Чт. Кві 25th, 2024

В Киеве ученики сдают ВНО по украинскому языку

Сегодня в Киеве почти 20 000 учеников сдают ВНО по украинскому языку и литературе больше чем в 100 учебных заведениях. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает УНН со ссылкой на КГГА.

По ее словам, результаты внешнего независимого оценивания по трем предметам (украинский язык и литература (украинский язык), математика или история Украины (период ХХ – начало XXI века), а также один учебный предмет по выбору выпускника) засчитываются как результаты государственной итоговой аттестации по образовательный уровень полного общего среднего образования. Именно поэтому для выпускников школ столицы пройти успешно тестирования очень важно.

В ведомстве напомнили, что 25 мая состоится внешнее независимое оценивание по испанскому, немецкому и французскому языку, 29 мая – по английскому языку, 31 мая – по математике, 2 июня – по истории Украины, 6 июня – по русскому языку, 8 июня – с биологии, 12 июня – по географии, 14 июня – по физике, 16 июня – по химии.



Related Post