Вт. Кві 23rd, 2024

Ко Дню Киева пройдет 9-й Мегамарш в вышиванках

Ко Дню Киева в столице пройдет очередной Мегамарш в вышиванках под лозунгом “Создаем украинскую культуру вместе!”, сообщают организаторы.

“Мы творили украинскую культуру и пропагандировали вышиванку как модный продукт еще во времена, когда это не было мейнстримом. Мы сознательно диктовали обществу моду на украинскую традиционную одежду. Нас не понимали, нам удивлялись – но сейчас уже воспринимают по-другому. Мы любим то, что делаем. И это искренне”, – рассказывают организаторы.

Приобщиться к событию все желающие могут 27 мая, в субботу, начало – в сквере у Золотых Ворот в 13:00. Далее колонна отправится по маршруту: Прорезная – Крещатик – Европейская площадь – Владимирский спуск – Труханов остров.

В программе мероприятия – прогулка по городу в вышиванках, песни, танцы, конкурсы и, безусловно, хорошее настроение.

Завершится Мегамарш фестивале “Папоротник” на Трухановом острове, в программе которого будут выступления известных групп и исполнителей (группы “Вій”, “Рутенія”, “Мрія Життя”, “Колір ночі”), выступления поэтов, проведение танцевальных мастер-классов, исторические и патриотические докладе, ярмарка ремесленников, мастер-классы, казацкие поединки и соревнования с привлечением гостей фестиваля, детские соревнования, командные воспитательные игры, стрельба из лука, мастер-классы по владению оружием, ножевой и сабельный бои, а на завершение в 21:00 состоится яркое огненное шоу.



Related Post