Ср. Кві 24th, 2024

Вчера в центре Киева открыли крупнейший в Украине центр инноваций iHub

Как и планировалось, вчера в Киеве открыли крупнейший в Украине центр инноваций iHub, сообщает источник КГГА. В открытии центра принял участие мэр столицы Виталий Кличко, который выразил убеждение, что iHub станет инкубатором, где будут воплощаться самые амбициозные инновационные и технологические стартапы.

Мэр напомнил, что в сентябре 2015 года КГГА подписала меморандум с Фондом Seed Forum Norway и Благотворительным фондом Seed Forum Ukraine о сотрудничестве в создании центра iHUB. Город выделил историческое здание в центре столицы, однако оно потребовало значительных капиталовложений в реконструкцию и ремонт. При этом реконструированное здание на Крещатике 10, где теперь будет работать iHub, остается в собственности общины Киева.

Отметим, что iHub представляет собой пространство площадью 1600 м2, где расположены 190 рабочих мест, 7 конференц-комнат для переговоров, 2 конференц-зала, 6 зон отдыха, 11 отдельных комнат для команд, а также 4 зала для проведения тренингов. Центр призван обеспечивать стартапы, IT-компании и фрилансеров необходимыми знаниями, менторской поддержкой, помощью в привлечении инвестиций и качественной инфраструктурой.

Центр iHUB также собирается проводить различные образовательные мероприятия: тренинги, воркшопы, мастер-классы, встречи, соревнования, хакатоны и конференции по направлениям IT-технологий, бизнес-планирования, маркетинговых стратегий и т.д.



Related Post