Во вторник, 26 июня, в городе Вишневое под Киевом мужчина устроил стрельбу по детям, игравшим в футбол. В результате произошедшего возле местного стадиона ранен 14-летний мальчик. Предположительно, стрелявший – помощник народного депутата от БПП Юлия Мамчура.
Об этом инциденте стало известно из публикации журналиста Владимира Горковенко в своем Facebook. На данный момент ребенок находится в больнице, сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-секретаря Национальной полиции в Киевской области.
Как пишет Горковенко, помощника зовут Олег Штанько. Он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Найденные гильзы доказывают, что он выстрелил три раза. Анализ показал 2,64 промилле алкоголя в его крови.
Полиция отказывается комментировать личность стрелявшего, в то время как сам депутат Мамчур в своем Facebook уже принес извинения родителям пострадавшего и заявил, что виновник устранен от должности помощника нардепа.
На месте происшествия работает полиция Киево-Святошинского района. Устанавливаются все детали событий, сообщили в Главном управленим Национальной полиции в Киевской области.
Тем временем сайт ТСН.ua опубликовал фото с места происшествия. На них видно задержание помощника нардепа (издание уверяет, что он был пьян) и травматический пистолет Макарова, из которого он совершил выстрел.
В Вишневом помощник нардепа Юлия Мамчура начал стрельбу по детям. Фото ТСН.ua
Стрелял он из травматической версии пистолета Макарова. Найденные гильзы доказывают, что он выстрелов было три. Фото ТСН.ua