В Национальной детской специализированной больнице “Охматдет” планируется открытие нового отделения. Отделение детской нейрохирургии в больнице планируют открыть уже в августе.
Главный врач Национальной детской специализированной больницы “Охматдет” Ирина Садовьяк сообщила, что в больнице планируют открыть отделение детской нейрохирургии.
“Мы создаем отделение детской нейрохирургии, оно очень важно для больницы”, – заявила Ирина Садовьяк.
По ее словам, при поступлении в больницу ребенка с политравмой очень важным является мультидисциплинарный подход.
“Это штатное расписание будет введено в августе, и это отделение будет открыто”, – добавила Ирина Садовьяк.
Она также сообщила, что планируется создавать и другие отделения.
“Мы создали в структуре заведения отделение, которого раньше не было. Это отделение инфекционных рисков и инфекционного контроля, это 5 должностей. Это важное отделение, которое будет иметь комплексные программы относительно инфекционного контроля”, – сообщила она.
Главный врач отметила, что есть намерения и далее развивать специализацию больницы.