Пт. Кві 26th, 2024

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь перешел в «Страсбур»

Еще один игрок национальной сборной Украины по футболу сменил клубную прописку. Эдуард Соболь покинул «Брюгге» и присоединился к «Страсбуру» из чемпионата Франции. Украинец 29 января 2023 года может дебютировать за свою новую команду в Лиге 1 в матче против «Тулузы». Используя прогнозы футбола сегодня, можно получить выгоду от этого противостояния.

Эдуард Соболь долгое время находился в клубной структуре донецкого «Шахтера», но постоянно отправлялся в аренды в украинские и чешские команды. Все изменилось в 2019 году, когда защитник подписал длительное соглашение с «Брюгге». За это время украинец стал 3-кратным чемпионом Бельгии, а также стал обладателем Суперкубка страны.

Буквально на днях футбольный клуб «Страсбур», выступающий в чемпионате Франции, объявил о подписании контракта с Эдуардом Соболем. По словам представителей эльзасской команды, селекционный отдел следил за футболистом еще во времена его выступлений в чешском первенстве в составе «Славии».

Сам футболист так прокомментировал свой переход: «Я считаю, что сделал большой шаг в своей профессиональной карьере, и жизни. Теперь я представляю большой клуб из сильного чемпионата», – сказал Эдуард Соболь.   



Related Post